Актриса Ирина Медведева: «Мы смотрели новости и всей душой переживали за вас»

Актриса Ирина Медведева: «Мы смотрели новости и всей душой переживали за вас»

Участники фестиваля «Амурская осень» привезли с собой тонну гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения
14 сентября 2013, 19:23
5936
Амурская осень, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня организаторы и участники «Амурской осени» привезли с собой тонну гуманитарной помощи — детского питания, вещей для пострадавших от наводнения. На призыв помочь амурчанам откликнулись такие крупные компании, как «Вимм Билль Дамм».

— Мы привезли вам первую тонну детского питания и вещей. Грузы гуманитарной помощи будут поступать каждый день, — заявил на церемонии открытия «Амурской осени» президент фестиваля Сергей Новожилов.

Напомним, 11-я «Амурская осень» носит благотворительный характер. Из-за сокращения финансирования программу фестиваля немного урезали, а акцент сделали на помощи пострадавшим: часть средств, вырученных от продажи билетов, направят в фонд помощи, в 16 территориях, пострадавших от паводка, пройдут бесплатные концерты артистов.

— Кроме того, более 2,5 тысячи человек были приглашены на мероприятия бесплатно. Это те люди, которые строили дамбы, которые сейчас занимаются восстановлением домов и дорог, — отметил министр культуры Амурской области Алексей Самарин. — Девиз «Осени» «Мы вместе» действительно в сердце, действительно живет.

Актеры, приехавшие на фестиваль, признались, что сочувствуют пострадавшим от наводнения жителям.

— Мы смотрели новости и всей душой переживали за вас. Мы с вами, мы здесь для того, чтобы вы улыбнулись, — сказала актриса Ирина Медведева и пожелала всем амурчанам хорошего настроения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа