Александр Башун: «Мы готовы к диалогу с оппозицией»

Александр Башун: «Мы готовы к диалогу с оппозицией»

Политические партии собрались за круглым столом
02 февраля 2010, 09:35
567
Итоги заседания Госсовета обсудили 22 января в Москве за круглым столом представители российских политических партий. Главной темой обсуждения стало совершенствование политсистемы и укрепление политических институтов России. Инициатором мероприятии выступила «Единая Россия».

Как отметил на встрече с лидерами думских партий президент Дмитрий Медведев, «о развитии политической системы на таком уровне ни разу не говорили», и предложил обсудить все аспекты этой темы, включая «развитие политических и партийных институтов, парламентской демократии, местного самоуправления, судебной и правоохранительной систем».

Госсовет дал возможность обществу  вести диалог с властью через политические партии. С 2004 года количество политических партий в России уменьшилось с 48 до 7, однако влияние их на население страны значительно усилилось.

— Другие политические партии должны строить свою работу так, чтобы население видело реальные их достижения в политической и общественной жизни страны и области. Мы, со своей стороны, готовы к любому конструктивному диалогу с оппозицией, — отметил секретарь амурского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Александр Башун.

И добавил, что партия власти, обладающая большинством голосов в парламенте страны, несет полную ответственность за принимаемые ею законопроекты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа