Дворкин: «В вашем регионе множество сект»

Ученый рассказал об организациях, промышляющих в области
22 мая 2012, 09:19
2872 36
Амурская область, 22 мая, portamur.ru. Вчера, 21 мая, в конференц-зале Общественной палаты Амурской области состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие профессор-сектовед с мировым именем Александр Дворкин и адвокат Александр Корелов, имеющий успешные судебные процессы против тоталитарных сект. От принимающей стороны с журналистами встретились секретарь амурской Общественной палаты Наталья Грызлова и член правления амурского «Родительского комитета» Ирина Милицкая.

— Моя борьба не против сектантов, которые являются нашими согражданами, — пояснил свою позицию сектовед, — а против сект, которые заставляют страдать свои жертвы.

Александр Дворкин объяснил журналистам, что приехал поучаствовать в местных Кирилло-Мефодиевских чтениях с просветительской миссией, ведь большинство сект используют для завлечения ложь и умолчание. Его коллега-юрист посвятил собравшихся в премудрости юридических механизмов привлечения к уголовной ответственности различных гуру.

Московские гости поделились с представителями амурских СМИ своими опасениями, что в регионе очень тяжела ситуация с тоталитарными сектами. По словам специалистов, которые проводили мониторинг религиозной ситуации, в Амурской области очень много адептов деструктивных культов и еще больше их жертв.

— В первую очередь, здесь развито неопятидесятничество, — рассказал профессор Александр Дворкин. — У вас самая известная неопятидесятническая секта — это «Новое поколение».

По мнению Дворкина, засилье сектантских организаций напрямую связано с малой активностью православных амурчан, но есть надежда, что эта ситуация начнет выправляться.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Владимир М.
Цитировать Имя
Владимир М., 22 мая 2012 в 09:33
Молодец Дворкин. Надо было его еще лет десять назад пригласить.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 22 мая 2012 в 10:07
Цитата
energoblag@yandex.ru пишет:
Наверное чтобы быть СЕКТОВЕДОМ надо быть самому сектантом, иначе откуда можно глубоко знать эту тему.

Не обязательно болеть СПИДом, что бы лечить от него!
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 22 мая 2012 в 10:36
Цитата
Yurok Праведник пишет:

Ложь и умолчание слова и Закона Божьего, а также обряды, культы, идолопоклонство скорей всего это попахивает Православием. :russia:
Юра, по вашей терминологии я так понимаю вы из секты. Очень некрасиво с вашей стороны использовать оскорбительный глагол "попахивает". Сколько лет Православию и сколько тому же "Новому поколению"? И кто кого должен учить? 15-летний мальчишка тысячелетнего старца?
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 22 мая 2012 в 10:50
Старец впал в маразм, от него уже смердит, дорогие часы, машины, квартиры. Промытые мозги людям, попытки ввести ОПК в школе.
Главная секта в раше сейчас это рпц, самая вредная и ужасная.
Настоящий деструктивный культ. Куда там каким-нибудь безобидным индусам.
Становитесь Буддистами господа.
А лучше переходите в атеисты.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 22 мая 2012 в 11:32
Цитата
Няша пишет:

Старец впал в маразм...
Вы необъективны, Няша. Знаете почему? Потому что вы гомосексуалист. А таковых Церковь обличает в содомском грехе. Содомиты Царство Небесное не наследуют. Предлагаю вам раскаяться и изменить свою жизнь.
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 22 мая 2012 в 11:42
Цитата
Пересвет пишет:
Сколько лет Православию и сколько тому же "Новому поколению"?

железная логика - по-вашему, чем больше лет, тем "умнее"?
а почему вы, уважаемый, не хотите вспоминать о том, какими путями это "православие" (не путать с греческим) насаждалось на Руси? и "Новое поколение" после этого секта? странно, что человек, получавший религиозное образование, игнорит факт находжения протетсантов, или вы курить выбегали, когда про разделение христианства на 3 ветви лекцию читали?
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 22 мая 2012 в 12:00
Цитата
Пересвет пишет:
Вы необъективны, Няша. Знаете почему? Потому что вы гомосексуалист.
Вы необъективны к гомосексуалистам, потому что вы адепт РПЦ.
0 0
Монблан
Цитировать Имя
Монблан, 22 мая 2012 в 12:17
покормлю вас
http://www.izvestia.ru/news/464060

РПЦ против дискриминации гомосексуалистов
Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации, но категорически выступает против абортов и эвтаназии, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

(фото с сайта siteedit.ru)

Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации, но категорически выступает против абортов и эвтаназии, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека", - сказал первосвятитель на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду в патриарших покоях храма Христа Спасителя.

По его словам, признание этого факта ни в коем случае не меняет позиции Русской православной церкви по отношению к самому явлению. "Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом", - напомнил предстоятель РПЦ.

"Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации", - заявил предстоятель. Он также добавил, что РПЦ выступает против уравнивания гомосексуальных отношений с естественными отношениями между мужчиной и женщиной, поясняет РИА "Новости".

"Нам не хотелось бы, чтобы Совет Европы стал органом, который объявил мнение миллионов верующих Русской православной церкви и других религий мира, Европы людьми, разделяющими религиозные предрассудки", - отметил патриарх. Он также заявил, что РПЦ никогда не присоединится к голосу тех, кто считает аборт просто одним из прав человека. "И в отношении больных людей нельзя употреблять смерть, как средство решения проблем", - сказал первосвятитель.

Русская православная церковь разработала специальный вероучительный богословский документ по свободам и правам человека, добавил он, который был единогласно принят Собором всех епископов РПЦ в 2008 году. Патриарх заявил, что Русская церковь твердо настаивает на возвращении доктрины прав человека. Кроме того, он поднял проблему, которой в последнее время обеспокоено современное общество - сексуального рабства. Он выразил мнение, что эта проблема может быть вызвана пропагандой безответственного поведения в половой сфере.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 22 мая 2012 в 12:23
Охрененно, значит мы вместе с Этоном Джоном и Куртом Кобейном (бисексуал) еще можем попасть в царствие небесное? ЙЕС.
0 0
Монблан
Цитировать Имя
Монблан, 22 мая 2012 в 12:26
я думаю Анохин должен повеситься на Пересвете после этой статьи :cry: :cry: :cry:
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 22 мая 2012 в 12:39
LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOLLLL
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 22 мая 2012 в 12:48
Цитата
Пересвет пишет:

Цитата
Няша пишет:



Старец впал в маразм...

Вы необъективны, Няша. Знаете почему? Потому что вы гомосексуалист. А таковых Церковь обличает в содомском грехе. Содомиты Царство Небесное не наследуют. Предлагаю вам раскаяться и изменить свою жизнь.


А в чем разница, и новое поколение их обличает???????
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 22 мая 2012 в 13:02
Цитата
Монблан пишет:
я думаю Анохин должен повеситься на Пересвете после этой статьи
Насколько тру инфа?)))
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 22 мая 2012 в 13:06
Цитата
Насколько тру инфа?)))
Инфа 100%
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 22 мая 2012 в 14:37
в этих лекциях г-на ЗаДворкина пахнет жестким православным экстремизмом!Как будто РОССИЯ совсем не многонациональное государство и все кто не РПЦ это секта.ПРОСТИТЕ,а где толерантность и веротерпимость? А А А А?
0 0
man
Цитировать Имя
man, 22 мая 2012 в 16:09
Цитата
Наталья Киселева пишет:
в этих лекциях г-на ЗаДворкина пахнет жестким православным экстремизмом!

Ровно настолько насколько ваши рассуждения пахнут дилетантизмом и атеистическим экстремизмом.

Цитата
Как будто РОССИЯ совсем не многонациональное государство

И где связь между сектантством и национальностями? Учите матчасть!

Цитата
все кто не РПЦ это секта.

Примерно так, все кто обвешался крестами и возносит дурным голосом изуродованные молитвы Христу - секта.

Цитата
ПРОСТИТЕ,а где толерантность ...

Толерантность в головах и на языках мошенников и грязных дельцов.

Цитата
и веротерпимость? А А А А?

А при чем тут веротерпимость? Секта это либо коммерческий чистоган, либо проекция безумного сознания её основателя. Есть конечно и разработки спецслужб (Мунисты), но они не лучше. Да погуглите какой ни будь "Ашрам Шамбалы", почитайте, посмотрите, а потом поговорим о веротерпимости.

Напоминаю, учите матчасть, что-бы не выглядеть глупо.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 22 мая 2012 в 16:28
Цитата
Yurok Праведник пишет:
Языческий культ |...| аже не знают Слова Божьего и Писания.

Вы погляньте какой у нас тут крутой Yurok выискался, да еще и "Праведник", ну умора ... :)

От самодовольства того и гляди сам себя хвалить начнёт, а не только кидать экскрементами из собственной головы, так бережно туда собираемыми, в Православие и вообще расточать неиссякаемым потоком "светлое", вразумляя заблудших :D

Судя по вашей писанине, о Православии вы имеете такое же представление как о строительстве космических кораблей. Ну там собираются какие-то хитрованы, вытачивают напильниками две ракеты, одну обязательно за пузырь налево продают, а вторая не взлетев, падает и честных людей собой давит. Чес слово это даже не смешно, грустно это, что такие вот спецы, распространяя подобную тухлятину, находят благодарных слушателей.

И вам говорю, не лазьте по одноклассникам и ютубам, не соскребайте разную заразу с первого попавшегося забора, просто учите матчасть. Если не учится, терпежу не хватает или не по понятиям, истекайте желчью тихо, про себя. И нервы здоровее будут и глупо выглядеть не придётся.

Спецы, блин, и себе голову засорили и другим рвутся :D
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 22 мая 2012 в 19:04
Прежде всего нужно определиться с терминологией. Что такое секта? В начале христианство также считалось сектой.
www.iriney.ru/sects/theory/062.htm
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 22 мая 2012 в 19:30
Цитата
Гррь пишет:

Цитата
Пересвет пишет:

Сколько лет Православию и сколько тому же "Новому поколению"?



железная логика - по-вашему, чем больше лет, тем "умнее"?

а почему вы, уважаемый, не хотите вспоминать о том, какими путями это "православие" (не путать с греческим) насаждалось на Руси? и "Новое поколение" после этого секта? странно, что человек, получавший религиозное образование, игнорит факт находжения протетсантов, или вы курить выбегали, когда про разделение христианства на 3 ветви лекцию читали?
Железнее некуда... чем старше, тем мудрее. "Новое поколение" никогда не было классическим протестантизмом. Это неопятидесятничество.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 22 мая 2012 в 22:46
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Прежде всего нужно определиться с терминологией. Что такое секта? В начале христианство также считалось сектой.

www.iriney.ru/sects/theory/062.htm
Более того: первых христиан называли атеистами, ибо они отрицали богов: Юпитера, Венеру, Марса и прочих. Но потом-то разобрались. А вы хотите благоразумия от римлян-геев (интересная, кстати тенденция)? Сегодня называть Православную церковь сектой все равно, что молоко - кефиром. До такой глупости может додуматься либо дурак либо Няша.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".