Александр Козлов поднял вопрос финансирования ремонта дорог, разбитых строителями космодрома

Александр Козлов поднял вопрос финансирования ремонта дорог, разбитых строителями космодрома

Восстановить потребуется порядка 40 километров трасс
10 апреля 2016, 12:44
971
Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». Селектор в режиме видеоконференции о ходе выполнения работ на космодроме Восточный прошел накануне под председательством первого заместителя главы коллегии военно-промышленного комплекса Ивана Харченко, сообщает пресс-служба правительства региона. 

— 29 марта 2016 года Спецстрой России направил в ФКУ «Дирекция космодрома Восточный» сметные расчеты, составленные в соответствии с техническим заданием ГКУ «Упрадор» на выполнение работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик участков автомобильных дорог регионального значения Амурской области, вошедших в транспортную схему доставки грузов для строительства космодрома Восточный на сумму 194 миллиона рублей. Это примерно 40 километров. Необходимо определить источник финансирования. Так как техника подрядных организаций по завершении работ готовится к передислокации, необходимо сформировать график восстановительных работ с учетом сезонности. В четверг по этому поводу мы общались с руководителем строительства космодрома Александром Александровичем Мордовцом, он подтверждает расчеты специалистов Упрадора, обязательства, но, к сожалению, источник финансирования не определен, — проинформировал губернатор Приамурья Александр Козлов.

Иван Харченко дал поручение присутствующим тщательно отработать этот вопрос.

Также глава региона Александр Козлов обозначил возможные риски компании «Роскосмос» по вопросам имущественного характера и обратил внимание на необходимость предусматривать источник финансирования для решения этих проблем.

— Неделю на проработку. На следующем селекторном совещании отдельным вопросом вынесем, — сказал первый заместитель главы коллегии ВПК.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа