Александр Козлов призвал амурчан участвовать во всероссийской сельхозпереписи

Александр Козлов призвал амурчан участвовать во всероссийской сельхозпереписи

Ее результаты помогут скорректировать планы по развитию области
07 июля 2016, 16:40
731
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье проходит всероссийская сельхозперепись. Губернатор Александр Козлов обратился к сельхозпроизводителям с просьбой не остаться в стороне и принять в ней участие.

— Всю важность проделываемой в эти дни кропотливой работы мы сможем оценить, когда получим результаты переписи. Ведь станет максимально ясной картина не только сегодняшнего положения дел на селе, но и нашего сельскохозяйственного ресурсного потенциала, — прокомментировал глава области Александр Козлов. — Приамурье было и остается житницей Дальнего Востока, нам есть куда развиваться. Растениеводство, молочное и мясное животноводство. Недооценка или переоценка возможностей чреваты потерями. Владея же полной информацией, можно уверенно корректировать планы, ставить более четкие задачи в развитии сельского хозяйства. Поэтому обращаюсь к сельхозпроизводителям с просьбой — в самый разгар сельхозработ уделить внимание переписчикам и ответить на их вопросы. Нам очень важно знать ваше мнение, ваши надежды и планы, ваши потребности в господдержке. Ведь речь сейчас идет не больше и не меньше как о продовольственной безопасности страны. О роли и месте Амурской области в этом направлении.

Перепись этого года стартовала 1 июля и завершится 15 августа. На вопросы Росстата ответят собственники и арендаторы сельхозугодий, владельцы сельскохозяйственных животных и даже дачники и садоводы. В этом году планируется переписать 126 тысяч объектов агропромышленного комплекса. Почти половина переписчиков будут вести учет аграриев с помощью планшетов. Итоги переписи станут известны в следующем году.

Предыдущая национальная сельхозперепись прошла в 2006 году — за десять лет в стране произошли существенные изменения в сельском хозяйстве, статистические данные требуется обновить и актуализировать.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа