Александр Синьков назначен советником губернатора Приамурья

Александр Синьков назначен советником губернатора Приамурья

Его опыт будет полезным для правительства области
23 мая 2016, 12:11
3710 5
Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». Александр Синьков назначен советником губернатора Александра Козлова. В свое время компания, которой руководит депутат амурского Заксобрания, позволила избежать социального взрыва из-за проблемы обманутых дольщиков.

— Я думаю, это очень серьезное решение. Сейчас правительство консолидируется со строительной отраслью области, потому что все проблемные процессы, которые были озвучены на Госсовете при президенте России, требуют решения. Опыт «Амурстроя», которым я руковожу многие годы, будет передаваться. Мы готовы помогать и правительству, и министерству строительства в решении сложных вопросов, так как все «болевые точки» уже знаем, — прокомментировал свое назначение Александр Синьков. — Это в том числе саморегуляция организаций, ипотечное кредитование, а также долевое строительство.

Опыт у Александра Николаевича действительно большой. За годы работы предприятия у компании не было ни одного судебного дела, а в 2012 году благодаря помощи «Амурстроя» в области удалось избежать социального взрыва, связанного с обманутыми дольщиками фирмы «Россия».

— Когда произошла ситуация с «Россией», к нам за помощью обратился губернатор. Мы среагировали четко — в сжатые сроки построили 14,8 тысячи квадратных метров жилья, тем самым завершив все недостроенные «Россией» дома. Важно не только то, что стройка была закончена. Люди поняли, что их не оставят в беде. Мы свои обязательства выполнили. Сегодня, учитывая печальный опыт, такие ситуации повторяться не должны, — отметил Александр Синьков.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа