Алексей Зимников покажет благовещенцам «Пламенную жизнь»

Алексей Зимников покажет благовещенцам «Пламенную жизнь»

Выставка мастера откроется в АОДНТ
24 октября 2016, 11:32
1047

Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». В столице региона завтра, 25 октября, начинает свою работу персональная выставка народного мастера Амурской области Алексея Зимникова «Пламенная жизнь». Разносторонние увлечения, постоянный поиск новых идей и активная жизненная позиция благовещенца нашли отражение в его изделиях из кожи, дерева и металла, объединённых тематикой стимпанка и раннего Средневековья.

Алексей Зимников руководит театром огня «Одержимые», а также продвигает программы культурного туризма «Щит и меч», «Лук и стрелы», участвует в работе центра изучения истории «Летопись», где занимаются дети и молодёжь. Кроме этого, горожанин уделяет много времени декоративно-прикладному искусству. В сентябре 2016 года Зимников стал одним из членов делегации мастеров ДПИ, которые представляли Амурскую область во Владивостоке, на II Восточном экономическом форуме. И его вторая по счёту персональная выставка — это олицетворение практически всех сфер жизни умельца.

Посетители Амурского областного Дома народного творчества оценят бижутерию, сумки и блокноты, ремни и элементы декора, выполненные из кожи, металла и дерева. Любителей истории привлекут реплики европейского оружия средних веков и стилизованные вышивки гладью. Большинство этих работ Алексей Зимников сделал в последние полгода — раньше они нигде не выставлялись. Атмосферу экспозиции добавят фрагменты из жизни народного мастера, а также небольшая демонстрация от театра огня «Одержимые».

Выставку «Пламенная жизнь» в АОДНТ организовали при участии члена Творческого союза художников России, Международной Федерации Художников, народного мастера Амурской области Натальи Белоноженко. Официальное открытие состоится завтра, 25 октября, в 17:00. Дом народного творчества ждёт ценителей декоративно-прикладного искусства до 13 ноября. Вход на выставку — свободный.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа