Алла Пугачева купила место на московском кладбище

Алла Пугачева купила место на московском кладбище

Ранее считалось, что прима хочет упокоиться в Израиле
05 сентября 2012, 14:28
1012 5
Примадонна российской эстрады Алла Пугачева купила место на Кузьминском кладбище в Москве. Об этом «Российской газете» рассказал руководитель пресс-службы ГУП «Ритуал» Дмитрий Коробцов.

«Это данный факт. Эта практика распространена среди людей, которые заботятся о своем будущем. Там похоронена ее мама», — цитирует РИА Новости Коробцова.

По его словам, благодаря проведенной реконструкции кладбища появилась возможность захоронения в семейно-родовом блоке. «Раньше это не было широко распространено, у нас в стране не было стабильности — теперь это нормальная практика», — добавил Коробцов.

В этой связи «МК» вспоминает статью «Загробный рай» в «Политическом журнале», которая вышла еще в 2008 году. В ней утверждалось, что Примадонна якобы заказала себе место в самом дорогом некрополе мира — древнем еврейском кладбище в Израиле. По преданию, именно здесь начнутся светопреставление и Страшный суд, и поэтому многие богачи и знаменитости хотят упокоиться именно здесь. Считается, что все, кто здесь похоронен, попадут в рай.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа