«Амур» отпустил с миром комсомольскую «Смену»

В трех домашних играх он набрал всего 1 очко из 9
08 июля 2009, 15:14
543
Вчера, матчем в Благовещенске между «Амуром» и «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре начался 14-тур первенства России по футболу в зоне «Восток». Дальневосточный междусобойчик не выявил победителя — 1:1.

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе. Футболисты демонстрировали свое мастерство в основном в центре поля. Первый удар в створ ворот зрители увидели лишь на 27-й минуте встречи: издалека и несильно пробил игрок «Смены».

Буквально сразу последовала острая атака «Амура», в результате которой Александр Гаврилов вышел один на один с вратарем комсомольчан. Увы, наш нападающий этот стопроцентный голевой момент запорол.

В начале второго тайма, прерывая проход благовещенского футболиста, голкипер «Смены» нарушил правила. Назначенный арбитром пенальти четко реализовал Андрей Гефель.

Далее игра проходила на встречных курсах, однако до опасных моментов дело доходило редко. Но удержать победный счет хозяевам не удалось: на 81-й минуте, воспользовавшись оплошностью наших защитников, комсомольчане ушли от поражения.

Благовещенский «Амур» завершил трехматчевую серию на своем поле с неутешительным результатом — ничья и 2 поражения. Следующие 2 игры он сыграет в гостях: 17 июля — с новокузнецким «Металлург-Кузбассом», 20-го — с кемеровским «Кузбассом».