Амур в районе Благовещенска опустился на полтора метра ниже отметки «опасное явление»

Амур в районе Благовещенска опустился на полтора метра ниже отметки «опасное явление»

Зея за сутки потеряла 56 сантиметров
29 августа 2013, 11:18
1374
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Реки продолжают отступать от областного центра Приамурья. За минувшие сутки уровень воды в Амуре в районе Благовещенска снизился на 56 сантиметров и составляет 593 сантиметра, что на полтора метра ниже отметки «опасное явление».

Также 56 сантиметров со вчерашнего дня потеряла Зея в районе Благовещенска. Уровень воды на 8:00 утра сегодняшнего дня — 610 сантиметров, что на 110 сантиметров ниже опасной отметки.

Уровень рек снижается по всей области. Так, Амур в районе Гродекова потерял 53 сантиметра, в районе Константиновки — 43 сантиметра, возле Пояркова — 31 сантиметр, возле Иннокентьевки — 27 сантиметров. Кстати, в районе Константиновки и Иннокентьевки уровень воды все еще превышает отметку «опасное явление». В районе Пояркова вода опустилась ниже этой отметки только сегодня.

Зея превышает опасный уровень только в районе Овсянки. Здесь вода за сутки не ушла, а даже поднялась на 4 сантиметра. Сейчас уровень Зеи на этом участке составляет 868 сантиметров при опасном уровне 820 сантиметров, сообщает амурское управление МЧС со ссылкой на Гидромет.

В остальных районах река продолжает отступать. Возле Малой Сазанки Зея потеряла за сутки 25 сантиметров. В районе Белогорья уровень воды в Зее вчера был выше опасной отметки, но за сутки снизился сразу на 46 сантиметров.

Таблица, характеризующая гидрологическую обстановку в Амурской области, доступна на сайте регионального МЧС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа