Амурчан не пугает вспышка гриппа в Харбине

Амурчан не пугает вспышка гриппа в Харбине

Перестраховаться и сделать прививку решили чуть менее 7% населения
29 сентября 2009, 14:44
850 1
Пока в Приамурье случаев гриппа зарегистрировано не было, тем не менее, уровень заболеваемости вирусными инфекциями в ряде районов превышает эпидемический порог. Самые «больные», по данным Роспотребнадзора, — Тындинский, Сковородинский, Серышевский, Завитинский, Бурейский, Октябрьский, Мазановский районы и Благовещенск.

И хотя за последнюю недели простыли более 4 тысяч амурчан, очередь за прививками не выстраивается. В области привито против гриппа 59 230 человек — всего 6,8% населения Приамурья.

Не испугала амурчан даже вспышка свиного гриппа, зарегистрированная в Харбине. Напомним, симптомы заболевания появились у 18 китайских студентов Хэйлунцзянского университета, вернувшихся на обучение с летних каникул из провинций Хунань, Хубэй, Сычуань. Как сообщает агентство Синьхуа, свиной грипп подтвердился у 11 человек, 2 из которых находятся в инфекционной больнице Харбина, остальные проходят лечение в университетской больнице. У тех, кто контактировал с заболевшими студентами, результаты анализов отрицательные. Пока университет закрыт на карантин. В очереди на закрытие и школы (вирус обнаружен в 16 учебных заведениях).

Как сообщает Роспотребнадзор области, в пунктах пропуска через границу проводится дистанционная термометрия, все въезжающие опрашиваются о состоянии здоровья. Тепловизор уже обнаружил 6 подозрительных случаев. Правда, ни у кого диагноз не подтвердился.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа