12 амурчан в течение нескольких лет не могут «дойти» до военкомата

12 амурчан в течение нескольких лет не могут «дойти» до военкомата

На «Порт Амуре» — список уклонистов
15 апреля 2014, 11:46
3424 12
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Борьба с нежеланием призывников проходить воинскую службу приобретает все новые формы. Теперь по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу имена уклонистов публикуются в региональной прессе. 

В Приамурье на сегодняшний день насчитывается 12 человек, которых уже несколько лет не могут дождаться на призывном пункте. 

— Подобный опыт у нас был пару лет назад в Белогорске — рассказал нашему корреспонденту заместитель военного комиссара, начальник правового отдела Амурского облвоенкомата Евгений Киселев. — Тогда список имен сработал, как настоящая бомба, — к нам приходили родители молодых людей и уверяли, что сын, якобы, и не думал уклоняться, просто не знает ничего. И это, несмотря на отметку о том, что в течение двух недель необходимо явиться в военный комиссариат в сыновнем призывном свидетельстве с личной подписью призывника. 

Сегодняшние уклонисты бегают от военной службы по 5-9 лет. Самому старшему гражданину из черного списка вот-вот исполнится 27 лет, еще трое молодых людей 1988 года рождения, пятеро амурчан 1989 года рождения бегают от службы 6,5 лет, двоим надлежало явиться на службу в 2008, а самому младшему в 2009 году. 

«Порт Амур» публикует имена амурских уклонистов. В него попали четверо благовещенцев: Дмитрий Сергеевич Самсоненко, Павел Вячеславович Скрябин, Сергей Владимирович Токарев, Олег Игоревич Федорищев. Столько же парней не желает отдать долг Родине в Белогорске: Руслан Халидович Сулейманов, Максим Андреевич Шевченко, Антон Анатольевич Паулс, Антон Александрович Туров. В черный список попали также трое свободненцев: Олег Анатольевич Музычишин, Ярослав Викторович Вшивков, Павел Владимирович Наумик, один житель Шимановска Денис Константинович Белов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа