Амурчанам могут простить пени по транспортному налогу

Амурчанам могут простить пени по транспортному налогу

Жители региона задолжали в казну 452 миллиона рублей
29 июля 2020, 13:17
794
Амурчанам могут простить пени по транспортному налогу, в случае, если они смогут погасить основной долг, сообщает пресс-служба регионального УФНС.

По информации ведомства, со 2 июля этого года вступил в силу областной закон № 551-ОЗ, в котором перечислены дополнительные основания признания безнадежной к взысканию задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам.

В соответствии с данным документом могут быть списаны пени по транспортному налогу, человек заплатит в бюджет основную сумму долга за налоговые периоды 2014-2016 года не позднее 1 января 2021 года.

К слову, по состоянию на 1 июля этого года задолженность по транспортному налогу физических лиц в Амурской области составила 452 миллиона рублей, из них 87 миллионов — долг по пеням.

Погасить долги можно через электронный сервис сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет для физических лиц» (при наличии доступа). Также есть возможность записаться на индивидуальную консультацию в налоговую инспекцию по месту учета. Для этого следует позвонить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-222-2 или направить заявку при помощи сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Информацию о задолженности можно запросить и в отделениях МФЦ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа