Амурчанам предлагают пожертвовать на лечение Арсения Реснянского даже копейки

Амурчанам предлагают пожертвовать на лечение Арсения Реснянского даже копейки

Стартовала акция "Копилочка для Сенечки"
22 января 2015, 19:47
1400 4
Благовещенск, 22 января, ИА «Порт Амур». Обладатели копилок могут передать их содержимое на лечение тяжело больного амурчанина Арсения Реснянского. Акцию помощи годовалому ребенку организовала горожанка Ольга Панченко.

— Наверное, у каждого горожанина есть дома если не копилка, то емкость, куда он высыпает мелочь. Мы предлагаем эти деньги передать семье Арсения Реснянского, который проходит лечение в клинике Сеула, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» Ольга Панченко. — Нужно принести копилку или содержимое организаторам, а мы пересчитаем деньги, поменяем их на купюры и переведем на счет мамы Арсения. Отчет выложим в специальных группах в соцсетях. 

Акция «Копилочка для Сенечки» стартовала на этой неделе. Уже принесли две копилки, одну Ольга заберет сегодня лично.

— Раньше мы проводили такую акцию для другого больного ребенка. В общей сложности нам принесли более 30 копилок, собрали 26 тысяч рублей, — вспомнила горожанка. — Копилки в основном приносят детки, которые собирали деньги на какую-то вещь, но не пожадничали и пожертвовали средства. Кстати, на ближайший праздник эту вещь они получают в подарок от родителей. 

Есть и взрослые, которые передают копилки от совсем маленьких ребятишек — ровесников годовалого Арсения.

— Приносят копилку со словами «Это от моей доченьки, которой 1,2 года», — добавила Панченко.

Акция продлится до конца февраля.

Копилки можно передать Ольге Панченко, связавшись по телефону 54-85-63, или принести в редакцию сайта ИА «Порт Амур». Мы находимся по адресу: ул. Калинина, 126, 2-й этаж. Телефоны для справок: 222-890, 222-895.

Справка:

У амурчанина Арсения Реснянского острый аппендицит, переросший в тяжелый аппендикулярный перитонит и сепсис. Амурские врачи впервые за много лет практики столкнулись с таким случаем. За месяц ребенок перенес шесть операций, но для полного выздоровления требуется пройти целый курс. Лечение в Южной Корее, где сейчас находятся малыш и его мама, требует много средств. Из-за скачка курса доллара долг Реснянских перед клиникой вырос в несколько раз.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа