Амурчане испытают «душный дискомфорт»

Амурчане испытают «душный дискомфорт»

Влажность воздуха превысила 90%
10 июля 2012, 09:24
1105 1
Амурская область, 10 июля, portamur.ru. На этой неделе Амурскую область ждет неустойчивая погода — на фоне высокого температурного фона в регионе будут идти кратковременные дожди. Синоптики объясняют это высокими температурами и предупреждают, что амурчане испытают «душный дискомфорт», сообщает «Амурская правда».

Днем температура будет держаться на уровне +25... +30 градусов, ночью столбик термометра опустится до +15... +20. Из-за высоких температур активно испаряется вода, а на высотах, в холодном воздухе, она начинает конденсироваться. Ее никуда не сносит ветром, поэтому, образовав грозовой очаг, влага выпадает на землю осадками.

«Дожди будут частыми, так как на территории Приамурья много водоемов, к тому же в нашей области много внутримассовых грозовых очагов. По сути, перед нами развернется обычная схема круговорота воды в природе», — объяснила главный синоптик Амурского гидрометцентра Елена Печкина.  

Локальные грозы ожидаются по всему региону, преимущественно во второй половине дня. Также метеоролог предупредила, что из-за частых дождей увеличится влажность и на протяжении всей недели жителей области ожидает душный дискомфорт. Например, вчера в Благовещенске при температуре +24 влажность достигала показателя 92%.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа