Амурчане жалуются на соседские кондиционеры

Амурчане жалуются на соседские кондиционеры

Штраф за незаконно установленное оборудование — от 1 до 1,5 тысяч рублей
17 августа 2010, 16:48
1059 3
Кондиционеры, установленные без специального разрешения — вне закона. Все желающие обеспечить свои квартиры комфортной прохладой в жаркое время года обязаны согласовать свои действия в жилищной комиссии или управляющей компании. В первую очередь речь идет о сплит-системе, один из блоков которой крепится на внешней стене дома.

Чтобы получить разрешение на ее установку, необходимо предоставить несколько документов: о шумоизоляции, пожарной безопасности и экологичности оборудования. В Приамурье получить разрешение и справки можно бесплатно — не в пример Московской области, где эта процедура встанет в сумму до 100 тысяч рублей.

Проектировка и согласование занимает около 1 месяца. Обязательное условие: принести заключение о том, что остальные жильцы квартиры не против установки оборудования.

Между тем, в Приамурье с начала лета выросло число заявлений от граждан на кондиционеры, установленные соседями. Жители квартир жалуются в основном на то, что техника является источником шума. Штраф за незаконно установленный кондиционер — от 1 до 1,5 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа