Амурчане массово получают выплату в 25 тысяч рублей из материнского капитала

Амурчане массово получают выплату в 25 тысяч рублей из материнского капитала

Всего за три дня в Пенсионный фонд подали 700 заявлений
28 июня 2016, 20:12
1809
Амурская область, 28 июня, ИА «Порт Амур». Амурчане массово получают единовременную выплату в 25 тысяч рублей из материнского капитала. 24 июня областной Пенсионный фонд первым на Дальнем Востоке (уже на следующее утро после подписания закона о предоставлении выплат) начал принимать от граждан документы. За три дня за деньгами обратились 700 амурских семей.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР, выплату могут получить семьи, в которых ребенок родится по 30 сентября 2016 года включительно. Причем новый закон теперь позволяет таким семьям подавать заявление и на выдачу сертификата, и на выплату 25 тысяч одновременно. Сроки из-за этого не увеличатся. Заявления можно будет подать вплоть до 30 ноября, в том числе и тем семьям, которые уже получали 20 тысяч из материнского капитала. Деньги будут перечисляться на счёт в течение двух месяцев.

На сегодняшний день на выплату могут рассчитывать более 32 тысяч амурских семей. Если же семья уже распорядилась частью средств материнского капитала и оставшаяся сумма составляет менее 25 тысяч рублей, то у них есть право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского капитала.

Заявления на получение выплаты принимаются в управлениях Пенсионного фонда, а также в многофункциональных центрах. Жители Благовещенска могут заказать талон на приём по телефонам: 8 (4162) 991-333 (ПФР), 226-499, 226-485, 374-177 (МФЦ).

С собой маме необходимо иметь паспорт, СНИЛС, сертификат на материнский капитал и новую справку из банка о реквизитах счёта. Жители отдалённых сёл могут направить заявление и пакет документов по почте. Заверить их можно в местной администрации или у нотариуса.

В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа