Амурчане нашли десять миллионов на «спасение» коров

Амурчане нашли десять миллионов на «спасение» коров

Буренок за долги арестовали судебные приставы
27 июня 2016, 19:52
1113 2
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Арестованное в Константиновском районе стадо коров останется в Амурской области. Хозяин нашел деньги и расплатился с долгами.

16 июня судебные приставы по Константиновскому району УФССП России по Амурской области наложили арест на 282 коровы, принадлежащие ООО «Пограничное». Крупное сельхозпредприятие вовремя не рассчиталось с компанией «РосАгроЛизинг» и задолжало ей почти 8,5 миллиона рублей. В результате сотрудники ведомства арестовали часть поголовья крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба ведомства.

Представив, что арестованные коровы через 10 дней могут быть переданы взыскателю, должник предпринял все возможные меры, чтобы оставить кормилец в своем хозяйстве. Руководство ООО «Пограничное» в прошлую пятницу перечислило на депозитный счет районного отдела приставов всю сумму задолженности, включая исполнительский сбор 7 %. Кроме того, в рекордно короткие сроки организация погасила долг по другому исполнительному производству, возбужденному накануне.

Сегодня более 10 миллионов рублей поступило на депозитный счет ОСП по Константиновскому району. Судебные приставы перечислили взыскателям всю задолженность.

Все запреты и ограничения с ООО «Пограничное» сняты. Коровы остались на ферме амурского сельхозпредприятия.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа