Амурчане раскритиковали предложение главы Якутии об отмене службы в армии дальневосточников

Амурчане раскритиковали предложение главы Якутии об отмене службы в армии дальневосточников

А ипотеку на льготных условиях — поддержали
04 декабря 2012, 09:43
2006 1
Благовещенск, 4 декабря, portamur.ru. Предложение главы Якутии Егора Борисова освободить дальневосточников от военной службы амурчане восприняли негативно. А дать возможность оформить молодым специалистам ипотеку на льготных условиях, дабы «задержать» их в регионе — поддержали. Причем высказывались как военные, так и гражданские.

— Я, как человек, практически 30 лет прослуживший на Дальнем Востоке, крайне отрицательно отношусь к такому предложению. Молодой человек в армии почувствует себя мужчиной, получит гражданскую профессию, опыт и в дальнейшем принесет еще большую пользу обществу, — прокомментировал начальник отдела военного комиссариата Амурской области по Благовещенску и Благовещенскому району Сергей Годенчук. — Армия — это не причина оттока населения. Тем более у нас в регионе и так небольшой процент молодых людей, годных к службе.  

Тема получила резонанс и у населения — на этот счет читатели нашего сайта оставляли свои комментарии.

МАРЛЕН: Задолбали уже со своими предложениями насчет дальневосточников: то налоги убрать, то зарплаты повысить. Теперь еще и в армию не ходить! Такое ощущение, что здесь живет слабоумный народ! Нормально нам всем здесь живется!!! Хватит уже выдумывать!

Dana: да уж... кому нормально, а кому нет..)кому жить негде, это хорошее предложение — ипотека на льготных условиях, это приемлемо, если государство примет участие в выплатах... а то в Благе цены на квартиры как в Москве.  

Samuil: Льгота на жилье быть должна. Но раздавать жилье — это слишком.  

Напомним, на минувшей неделе, комментируя итоги заседания президиума Госсовета России по вопросам развития Дальнего Востока и Забайкалья, глава Якутии Егор Борисов предложил ряд мер, направленных на закрепление специалистов в этих регионах. В том числе — освобождение от службы в армии молодых людей, которые отработают не менее пяти лет в регионах ДФО, а также всем молодым специалистам, закрепляющимся здесь, в обязательном порядке предоставлять жилье через ипотеку на льготных условиях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа