Амурчане распространяют в соцсетях жуткое фото вмерзшей в лед лисицы

Специалисты предполагают, что в ледяной могиле животное оказалось по вине человека
12 января 2017, 11:24
3869 10
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Амурчане в соцсетях распространяют жуткое фото вмерзшей в лед лисицы. Снимок сопровождается подписью «От рыбаков» без указания места происшествия. Специалисты, изучившие фотографию, не ставят под сомнение ее подлинность, но уверены, что она сделана не в Амурской области.



— В реках и озерах нашего региона нет такой кристально чистой воды, как на фото. В наших водоемах вода с примесью, желтоватого оттенка, — комментирует начальник отдела амурского управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Валерий Погасиенко.

Специалисты выдвигают разные версии по поводу того, как животное оказалось в ледяной могиле. По одной из них, к жуткому погребению лисицы причастен человек.

— Скорее всего, лиса была «битая» или умерщвлена, а затем выброшена или намеренно вморожена в лед, — предполагает Валерий Погасиенко.

Кандидат биологических наук Александр Сенчик не исключает вероятности, что беда могла произойти в природе.

— Возможно, лисица утонула и вмерзла в лед. А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда, скорее всего, бензопилой. И, как нынче принято, сфотографировал свой «подвиг», — считает ученый.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 11:51
всякую хрень пересылают, достали уже с этим WA
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 12 января 2017 в 12:23
Это же древнейший баян, я это фото видел лет пять назад еще
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 13:39
* ://vestiprim.ru/news/ptrnews/45170-na-orusskom-vo-vladivostoke-obnaruzhena-lisica-celikom-vmerzshaya-v-led.html
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 12 января 2017 в 18:09
Цитата
А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда,

А зачем он там дохлая? Может в этом озере купаются летом. Да и зимой ничего хорошего, народ пугать.
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 21:09
Лисе присвоить почетное наименование - имени Дмитрия Карбышева :)
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 12 января 2017 в 21:41
Ты сначала сформулируй свой комментарий, потом пиши!!!
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 12 января 2017 в 21:44
Цитата
Bender R пишет:
Цитата А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда,

А зачем он там дохлая? Может в этом озере купаются летом. Да и зимой ничего хорошего, народ пугать.
Что значит: А зачем он там дохлая? Сначала проверяй,что пишешь!!!
0 0
ankaorda
Цитировать Имя
ankaorda, 13 января 2017 в 02:43
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- vkk.me/minzdrav
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 13 января 2017 в 12:27
Цитата
Steis пишет:
Цитата
Bender R пишет:

Цитата А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда,

А зачем он там дохлая? Может в этом озере купаются летом. Да и зимой ничего хорошего, народ пугать.
Что значит: А зачем он там дохлая? Сначала проверяй,что пишешь!!!

Сам сначала научись формулировать смысл своих претензий. Прежде чем на других тявкать.
У нас лиса священное животное? Или я оскорбил чувство ее родственников? А может она так зимует, а летом дальше поплывет? И ее убили, вырубив изо льда?
Утонула на тонком льду и замерзла. Кто-то нашел, вырубил и выкинул. А может шкуру снял, не пропадать же добру. В любом случае, что не оставил так, это хорошо.
0 0
дальнобойщик
Цитировать Имя
дальнобойщик, 13 января 2017 в 14:17
Знаю случай у мужика лис в Успеновке всех кур задрал ,а потом и гусей ,через почти двухметровый забор за "добычей сигал и только после того как лис сожрал всё его хозяйство ему кое как удалось ворюгу поймать.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!