Амурчане смогут узнать о своих долгах через интернет

Амурчане смогут узнать о своих долгах через интернет

Погасить задолженность можно с помощью электронных денег
12 апреля 2012, 18:16
10131 4
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. Амурчане смогут узнать о своих долгах на сайте судебных приставов и погасить их с помощью платежной электронной системы Qiwi.

Банк данных исполнительных производств» (онлайн-сервис) заработал во всех территориальных органах федеральной службы судебных приставов России, в том числе и в Управлении ФССП России по Амурской области — r28.fssprus.ru.

Для того, чтобы получить информацию о задолженности, необходимо выбрать в разделе «Поиск» подраздел и ввести для физических лиц — фамилию, имя и отчество, для юридических лиц — наименование компании. Погасить задолженность с помощью платежной электронной системы Qiwi.

«Получить информацию может любой желающий, в том числе и человек, не представляющий одну из сторон исполнительного производства. Базой данных можно воспользоваться и для определения платежеспособности граждан и организаций при заключении гражданско-правовых сделок или при проведении операций с денежными средствами, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Амурской области. — Немаловажно также в период начала сезона отпусков быть своевременно осведомленным о невозможности выезда из страны».

К слову, только за три месяца текущего года приставы ограничили в праве выезда за рубеж 1 743 амурчан. Из них 878 — алиментщики, у которых общая сумма задолженности превысила 53 миллиона рублей. Среди самых многочисленных также должники по кредитам, налогам и коммунальным платежам с общей суммой задолженности более 77 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа