Амурчане завоевали три медали на международном турнире по джиу-джитсу

Амурчане завоевали три медали на международном турнире по джиу-джитсу

Тренер рассчитывал на более успешное выступление своих подопечных
24 октября 2012, 15:23
1648
24 октября, portamur.ru. В Санкт-Петербурге завершился традиционный международный турнир по джиу-джитсу. В нем участвовали более 200 спортсменов, среди них четыре амурских борца. Трем удалось стать призерами соревнований.

В возрастной группе «старшие юниоры» серебряную награду завоевала студентка БГПУ Анастасия Лещенко, бронзовую — Юрий Каманец (ДальГАУ). Обоих тренирует президент областной федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков. В состязаниях среди юниоров второе место занял белогорский школьник Даниил Иванов (тренер Алексей Рассоха). Поездку наших спортсменов полностью профинансировал областной центр развития спорта.

— Результатом поездки доволен, но рассчитывал, что выступим немного лучше, — признался Евгений Сороковиков. — Мы в пятый раз приняли участие в этом турнире и без медалей никогда не возвращались. В прошлом году у нас было два первых места, одно завоевала Анастасия Лещенко. На этот раз она в финале уступила москвичке. Еще один обладатель прошлогоднего «золота» — Арсен Омаров — летом переехал в Санкт-Петербург. Тоже стал вторым. Будем усиленно готовиться к юниорскому первенству России. Первое и второе места в каждом весе поедут на мир. Шансы попасть на него у наших спортсменов есть.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа