Амурчанин довез до Хабаровска гашишного масла на 3,5 миллиона рублей

Наркотик предназначался Валере Сахалинскому
05 июля 2012, 15:22
1191
Амурская область, 5 июля, portamur.ru. Житель Амурской области попался на перевозке наркотиков. Сотрудники транспортной полиции МВД России по ДФО задержали курьера и заказчика в районе автостанции Хабаровска.

Заняться наркобизнесом амурчанина уговорил мужчина, известный в криминальном мире под именем Валера Сахалинский, который подозревается в изготовлении, хранении и перевозке особо крупной партии наркотиков. В общей сложности наркоделец провел в местах лишения свободы более 18 лет.  

«42-летний житель острова Сахалин, отбыв в марте прошлого года очередной тюремный срок, решил продолжить свою криминальную деятельность. Два месяца назад он прибыл в Хабаровск, где познакомился с молодой семейной парой из Амурской области. Все трое являются героиновыми наркоманами. Валера Сахалинский уговорил главу семейства перевезти из Амурской области крупную партию гашишного масла, пообещав заплатить», — сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО.  

Подельники отправились в Амурскую область, где и затарились наркотиком. Гашишное масло было расфасовано и упаковано в 10 пол-литровых бутылок с запаянным горлышком. Общий вес «дури» — около 4 килограммов. По ценам «черного» рынка такая партия оценивается более чем в 3,5 миллиона рублей.   

Первое время пособники прятали «товар» в дачном домике. Мужчины пытались найти покупателя оптовой партии по цене 250 рублей за 1 грамм или обменять ее на автомобиль.

Поиск покупателя окончился для курьера и наркоторговца арестом. Обоих задержали в автомобиле, который, к слову, они позаимствовали у жительницы Благовещенска. В машине был обнаружен наркотик.

По факту было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа