Амурчанин едва не лишился грузовика из-за долгов по алиментам

Чтобы избежать ареста машины, мужчина заплатил несколько сотен тысяч рублей
21 января 2017, 11:34
1283
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». Житель села Тамбовка полностью погасил долг по алиментам, как только понял, что может лишиться автомобиля.

Исполнительное производство в отношении амурчанина было возбуждено в июне прошлого года. Мужчина задолжал своей дочери 320 тысяч рублей. Приставам удалось установить, что за злостным неплательщиком числится грузовой автомобиль Nissan Diesel Condor. Был составлен акт о наложении описи и ареста на транспортное средство.

Алиментщик тщетно попытался обжаловать действия пристава. Однако суд встал на сторону сотрудника ведомства. Документы направили для проведения оценки арестованного имущества в оценочную организацию.

«Чтобы избежать реализации автомобиля, мужчина оплатил оставшуюся задолженность по алиментам и исполнительский сбор, внеся наличными на депозитный счет районного отдела судебных приставов 287 тысяч рублей. В этот же день гражданин получил постановление о снятии ареста с имущества и пообещал не копить алименты, а выплачивать их ежемесячно, не нарушая права своей несовершеннолетней дочери», — сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.


Фото: r28.fssprus.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа