Амурчане полтора часа ехали в поезде по соседству с трупом

Амурчане полтора часа ехали в поезде по соседству с трупом

Подвыпивший пассажир скончался в дороге
20 июля 2016, 12:55
4806 10
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Пассажирам поезда Нерюнгри — Хабаровск, следовавшим через Приамурье, полтора часа пришлось провести по соседству с трупом. О неприятном инциденте в редакцию ИА «Порт Амур» сообщили близкие пассажиров, которые считают себя пострадавшими.

— 18 июля около часа дня по местному времени в общем вагоне поезда умер мужчина. По распоряжению начальника поезда всех остальных пассажиров разместили в соседнем пассажирском вагоне. К сожалению, тело сняли не на следующей станции, а в ближайшем районном центре — в Шимановске, — написала нам жительница поселка Сиваки Татьяна Станко. — Пассажиры ехали с маленькими детьми. Кто помладше, сидели на руках у родителей, а кто постарше, стояли. А почему? А потому что не все пассажиры, у которых были нижние места, разрешали сесть. Одна пенсионерка маме годовалой девочки заявила, что заплатила за комфорт. И женщине пришлось 1,5 часа ехать стоя, с ребенком на руках.

В Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте подтвердили информацию о смерти пассажира.

— Закодированный мужчина ехал в этом поезде со своей сожительницей. Он не сдержался и выпил, в дороге ему стало плохо. Пассажиру предложили выйти раньше пункта назначения — на станции в Ушумуне, но он отказался. В Шимановске уже забирали тело, — рассказали в ведомстве.

Также в Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте пояснили, что при подобных ЧП тело умершего человека доставляют на ближайшую станцию, куда предварительно вызывают карету скорой помощи. По правилам перевозки пассажиров «соседи» умершего должны быть размещены на свободных местах.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа