Амурчанка показала лучший результат на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Девушка поднялась по штурмовой лестнице менее чем за 10 секунд
29 июня 2014, 16:20
1167
Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня, во второй день дальневосточного чемпионата по пожарно-прикладному спорту, спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В состязаниях участвовали и пять девушек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В подгруппе «взрослые девушки» лучшее время показала амурчанка Екатерина Ткаченко. Она поднялась по штурмовке в окно второго этажа учебной башни за 9,68 секунды. У Анастасии Завьяловой из Приморского края, которая выступила в подгруппе «девушки средней группы», результат 10,11 секунды. Еще одна гостья из Приморья Яна Грулева поднялась за 10,27 секунды.

Среди младших юношей лучшее время — 7,65 — у Евгений Бердака из Сахалинской области. Амурчанин Руслан Каверзин на втором месте с результатом 8,03. В забеге юношей средней и старшей групп лидируют приморцы.

Напомним, региональные соревнования чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту стартовали вчера. Участие в них принимают 10 команд — из всех субъектов Дальнего Востока и команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Вчера спортсмены преодолевали полосу препятствий и мерялись силами на эстафете с тушением условного пожара.

Кстати, приморский спортсмен Николай Закреев в преодолении стометровой полосы с препятствиями установил рекорд Дальнего Востока (15,91). За это его наградили денежной премией.

30 июня чемпионат продолжится двоеборьем. Закрытие соревнований запланировано на 1 июля.