В казне Приамурья нет денег на выплату детских пособий

В казне Приамурья нет денег на выплату детских пособий

Некоторые мамы пожаловались, что ждут средств 3-4 месяца
16 октября 2014, 11:11
4674 8
Благовещенск, 16 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье матери не могут в срок получить детские пособия. Некоторым жительницам области задерживают социальные выплаты для детей до полутора года и трех лет. О своей проблеме женщины пишут на популярном амурском форуме для мам и в социальных сетях. 

«Детей надо одевать...Холода то не за горами...А мы сейчас пока дождемся и все путевое разберут...»

«Я только что звонила, сказали, ждите до конца месяца. а я не за сентябрь не за октябрь не получала выплаты до трех лет».

«Жду с вами, за 3 месяца на двоих детей».

Такие комментарии оставляют жительницы области по наболевшей теме задержки выплат. Часть женщин пишут, что они полностью получили все положенные пособия за октябрь и предыдущие месяцы. Но другие ждут денег от государства уже пару месяцев. В основном жалуются, что просрочивают выплаты пособий на детей до полутора и трех лет, деньги на которые выделяются из бюджета области. 

В региональном министерстве соцзащиты, куда ИА «Порт Амур» обратилось с запросом, ситуацию пояснили следующим образом: финансирование, рассчитанное на год, кончилось в октябре. 

— В настоящее время денежные средства областного бюджета, предусмотренные на предоставление в 2014 году детских пособий и ЕДВ, израсходованы в полном объеме, в связи с чем образовалась задолженность по выплате ЕДВ за октябрь текущего года (около 43% от общей потребности октября). Финансирование расходов по выплате детского пособия за октябрь текущего года произведено в полном объеме, — сообщила амурский министр соцзащиты Нина Санникова. 

Вопрос с предоставлением дополнительного финансирования должны рассмотреть в ближайшее время на заседании амурского парламента. 

— На очередной сессии Законодательного собрания Амурской области (октябрь 2014 г.) будет рассмотрен вопрос по увеличению ассигнований областного бюджета министерству социальной защиты области с целью погашения задолженности перед гражданами по выплатам, в том числе по выплате ЕДВ, а также до конца финансового года, — добавила министр. 

Как пояснили корреспонденту ИА «Порт Амур» в местном министерстве соцзащиты, первыми выплаты перечисляют амурским мамам, получающим деньги на почте. Так как детские пособия почтальоны носят вместе с пенсией в один день. Тем же, кто получает деньги на карту, если финансирования не хватает, переводят пособия немного позже. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа