Амурчанку обвиняют в угоне — на чужом авто она попала в аварию

Женщина окажется на скамье подсудимых
13 июля 2023, 17:13
784
Жительница Магдагачей окажется на скамье подсудимых за угон. На чужом автомобиле амурчанка попала в аварию. Об этом сообщает областное УМВД.

По версии следствия, в ночь на 9 апреля женщина распивала спиртное в квартире своего знакомого. Когда хозяин уснул, она решила воспользоваться его Honda HR-V, чтобы съездить в Тыгду и поздравить друга с днем рождения. В помощники себе взяла приятеля и его товарища, который согласился с предложенной ролью водителя. Тот факт, что владелец не давал разрешения на пользование авто, она от мужчин утаила.

Втроем они съездили в гости к имениннику, отметили событие, а около 4 часов утра вместе с ним отправились в обратный путь. Однако на 1105 километре автодороги «Амур» водитель мини-кроссовера не справился с управлением. Он допустил съезд в кювет и опрокидывание авто.

В результате ДТП один из пассажиров получил травму ноги. Попутчики вызвали бригаду врачей, после чего всю компанию доставили в больницу.

Позднее по сообщению диспетчера станции скорой помощи на место происшествия прибыл экипаж ДПС, а в дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление об угоне попавшего в аварию авто. В тот же день по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, было возбуждено уголовное дело, главным фигурантом которого стала организовавшая поездку женщина.

В конечном счете амурчанке предстоит ответить за угон в суде. Но не только за него. На счету женщины также кража и мошенничество, совершенные вместе со знакомым. Этот мужчина также окажется на скамье подсудимых.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа