Амурская молодежь просит восстановить стелу передовиков-комсомольцев

Амурская молодежь просит восстановить стелу передовиков-комсомольцев

Территорию готовили под застройку
11 мая 2010, 10:11
681 1
На митинге, который прошел вчера, собравшиеся приняли обращение к губернатору Амурской области Олегу Кожемяко с просьбой оказать поддержку в восстановлении памятника и придании ему нового статуса и начали сбор подписей в поддержку этого документа.  Этот митинг организовали Амурский союз молодежи, молодежный парламент Приамурья, представители молодежных организаций нескольких городов и районов области. В митинге приняло участие несколько десятков человек.

Еще в 2008 году Амурский союз молодежи при поддержке целого ряда общественных организаций выступил с инициативой об изменении статуса памятника, располагавшегося возле благовещенского дома молодежи. По предложению общественности мемориал должен был олицетворять память о молодежи всех поколений, которая воевала и трудилась на благо государства. Власти областного центра на словах поддержали это начинание, однако через некоторое время стела была снесена.

По сведениям митингующих, на месте памятника и зеленой зоны, которая его окружает, планируется строительство высотного здания. Проект застройки в этом районе был отвергнут на общественных слушаниях, но представители молодежи опасаются, что строительство может начаться вопреки мнению жителей города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа