Амурская область и Ингушетия договорились о сотрудничестве

Депутаты Заксобрания одобрили заключенное губернатором соглашение между регионами
24 февраля 2011, 18:02
583 8
Сегодня на сессии депутатов Законодательного собрания Амурской области народные избранники рассмотрели возможности взаимодействия с кавказской республикой. Это соглашение было подписано губернатором 27 декабря, сегодня депутаты его одобрили.

Как рассказала депутатам и.о. министра внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Ольга Лиштаева, сотрудничать с Ингушетией предполагается в торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном направлениях.

Наиболее перспективными, с точки зрения чиновников, выглядят такие сферы деятельности как строительство, туризм и молодежная политика.

— Что имеется в виду под пунктом «эффективное использование природных ресурсов? — насторожился депутат Юрий Чапковский.

— Думаю, что не подразумевается ничего криминального, — рассмеялась и.о. министра.

Часть депутатов решила, что соглашение работать не будет, и носит лишь декларативный, политический характер, однако, документ приняли в первом чтении 20 голосами «за».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 25 февраля 2011 в 14:12
Цитата
Часть депутатов решила, что соглашение работать не будет, и носит лишь декларативный, политический характер, однако, документ приняли в первом чтении 20 голосами «за».

Так зачем же голосовали? За компанию?

Знаете, я кажется знаю, что за кота в мешке нам подсунули наши законотворцы. Сдается мне, что это соглашение имеет отношение к вот этой программе: "Комплексная стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года", подготовленной полномочным представителем президента РФ в СКФО Александром Хлопониным. Другими словами, это программа направленна на снятие социальной напряженности по безработице в северо-кавказских регионах, а именно, Дагестана и Ингушетии.

Так вот, если говорить проще, то к нам в область скоро хлынет поток безработных и голодных гастрабайтеров из Ингушетии. Если хотите подробнее, добро пожаловать сюда: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/19978.html

Так вот, какой "багаж" оставляет ВРИО Ольга Лиштаева своему преемнику И. Горевому 8)
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 25 февраля 2011 в 16:05
Вот здесь соглашусь с Пересветом, что пока очень выгодно отличает Благовещенск от Москвы, так это низкое количество бабуинов на душу населения... пипец Амрской области наступит, если как в Москве они будут шнырять, крышевать что-то начнут пытаться, приставать ко всему что движется и скандировать "Кавказ-сила, кто не с нами, тот под нами". Китайцы ангелами покажутся после этого...
0 0
Бич Бамовский
Цитировать Имя
Бич Бамовский, 25 февраля 2011 в 16:32
пипец, ФЕДЕРАЦИЯ! регионы договариваются о сотрудничестве друг с другом... это ж надо такое придумать... а что мешает сотрудничать без договора? есть ли в Ам.обл. договор с Хабар.краем, с Приморскими т.д.?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 25 февраля 2011 в 17:14
с чего вы решили, что у нас мало переселенцев с кавказа и средней азии? что заставляет вас так думать? вы их не замечаете?
ингушетия - часть россии, у ингушей паспорта россиийцского образца, с фигали вы их гастарбайтерами кличите?
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 25 февраля 2011 в 17:18
по сравнению с Москвой слава Богу мало, мне многие люди приводили как аргумент, что они не хотели в Москве оставаться или в московские вузы поступать, потому что "этих" слишком много... заполонили...
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 25 февраля 2011 в 17:28
их и у нас немало, походите по улицам, поприглядывайтесь.
у нас, наверное, наверное, порядка больше.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 25 февраля 2011 в 17:38
Нет, Матрешка... с Москвой не сравнить... А ингуши - это другая ментальность... потому и гастрабайтеры...
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 26 февраля 2011 в 18:18
Чапковский дело знает, ибо из Зейского района ингуши золото вывозят нелегально уже более двадцати лет. И знают об этом все.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.