Амурская область завершает год с дефицитом более 3,5 миллиардов рублей

Амурская область завершает год с дефицитом более 3,5 миллиардов рублей

Депутаты в последний раз внесли изменения в закон о бюджете на 2010 год
23 декабря 2010, 10:30
483
Сегодня на сессии Законодательного собрания народные избранники в последний раз внесли изменения в закон Амурской области о региональном бюджете. Правки в главный финансовый документ вносятся практически на каждой сессии депутатов, что нередко вызывает нарекания со стороны парламентариев.

Доходы областного бюджета остаются без изменения — 32 миллиарда 863 миллиона рублей.

— Источники внутреннего финансирования уменьшены. Мы получили кредит на 22 миллиона рублей меньше, чем планировали, — пояснила заместитель председателя правительства, министр финансов Вера Щербина

Дефицит областного бюджета составит 3 миллиарда 927 миллионов рублей. Расходы — 36 миллиардов 766 миллиона рублей.

Депутаты произвели перераспределение ассигнований. В частности, 50 миллионов рублей будет направлено на завершение строительства музыкальной школы на 250 учащихся в Белогорске. Средства, направленные на образовательное учреждение, не были освоены в рамках строительства в Благовещенске перинатального центра.

— Мы снимаем ассигнования с того объекта, который не завершен и переносим на тот, который находится в высокой степени готовности, — пояснила министр, заверив, что строительство перинатального центра, тем не менее, находится на контроле правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа