«Амурская осень»: день седьмой

«Амурская осень»: день седьмой

Программа фестиваля на пятницу (трейлеры)
12 сентября 2014, 10:34
829
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня благовещенских зрителей ждет спектакль с Алисой Гребенщиковой, два фильма и бесплатный концерт на площади ОКЦ. Представляем программу фестиваля «Амурская осень» на 12 сентября.

Спектакль «Сосед на неделю, не больше» с Алисой Гребенщиковой и Дмитрием Миллером начнется в 19:00 в ОКЦ. Еще вчера главные герои — Поль и Софи — любили друг друга, а сегодня он тайно мечтает от нее избавиться. Открыто заявить о расставании Поль не может, а потому решает пригласить друга пожить неделю в их совместной с Софи квартире, надеясь, что она не выдержит совместного быта и уйдет сама. С появлением Мартина ситуация только усложняется, ведь теперь Мартин и Софи влюблены друг в друга, и ни один из них не решается открыть Полю правду.

В ОДНТ покажут два фильма конкурсной программы «Амурской осени». На 18:00 запланирован «Класс коррекции», на 20:00 — «9 дней и одно утро».

«Класс коррекции»

В «особый» класс московской школы, соединившем детей-инвалидов, социально неблагополучных, приходит новенькая — Лена Чехова. Ее поведение вскоре превращает девочку в «белую ворону» и угрожает всему недружному коллективу большими проблемами.


«9 дней и одно утро»

В провинциальный российский город, где прошли ее первые годы, приезжает Анна, бывшая детдомовская воспитанница. Много лет назад ее удочерила супружеская пара из Франции. Анна сделала карьеру, теперь она фотомодель и от лица известной косметической фирмы занимается благотворительностью. На празднике в детдоме Аня знакомится с Любой, местной банщицей-хромоножкой. Она тоже детдомовская, ее мать погибла во время пожара. За девять дней, проведенных в родных местах, Анне предстоит узнать новых людей и осмыслить свою жизнь.


Вне конкурса сегодня покажут фильмы «Забытая война» (10:00, ОДНТ), «Госпожа метелица» (10:00, ОКЦ), «Девятая рота» (16:00, ОДНТ), «Десять сантиметров жизни» (19:00, ОДНТ), «Янковский» (20:00, ОКЦ). Также в 18:00 в ОКЦ состоится церемония закрытия фестиваля кинолюбителей «КинАмур».

На площади ОКЦ в 18:00 начнется концерт участников фестиваля кино и театра «Амурская осень».

Кроме того, в Тынде в 18:00 покажут спектакль «S.O.S.», в Шимановске в 18:00 начнется выступление ансамбля «Чистый голос» и Ирины Шведовой. Творческие встречи пройдут в Костантиновке (17:00), Ромнах (18:00) и Новоивановке (18:00).

Полную программу «Амурской осени» смотрите здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа