Амурские атлеты за два дня поставили шесть рекордов

Амурские атлеты за два дня поставили шесть рекордов

В Тамбовке проходит финал сельской спартакиады
03 июля 2016, 11:22
1115
Амурская область, 3 июля, ИА «Порт Амур». За два дня амурские спортсмены поставили шесть новых рекордов по легкой и тяжелой атлетике. Финальные игры сельской спартакиады собрали на стадионе «Урожай» Тамбовки 550 спортсменов из 17 районов области. В торжественном открытии приняли участие зампред амурского правительства Владислав Бакуменко, председатель Заксобрания Приамурья Константин Дьяконов и глава Тамбовского района Николай Змушко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— За два дня поставлено шесть рекордов по легкой и тяжелой атлетике! Не все займут первые места, но не стоит огорчаться, у нас все впереди. Учитесь побеждать. С праздником, — обратился к участникам Владислав Бакуменко.

В рамках спортивной программы состоятся финальные соревнования.

— Здесь собрались именитые спортсмены, буквально кумиры, которым поклоняется молодежь, люди, которые всю свою жизнь посвятили спорту. Приятно то, что среди участников много молодежи, это говорит о том, что развитие физической культуры и здорового образа жизни продолжается. Я уверен, что нынешняя спартакиада позволит выявить сильнейших, достойнейших представителей в командах. Я хочу, чтобы все пытались выиграть, всем пожелать честной, бескомпромиссной борьбы, честного судейства и отличного настроения, — сказал Константин Дьяконов.

Закрытие спартакиады состоится сегодня, 3 июля, в 15:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа