Амурские авиадиспетчеры продолжают голодать в знак протеста

Амурские авиадиспетчеры продолжают голодать в знак протеста

В Приамурье прилетел председатель центральной ведомственной медкомиссии
27 апреля 2010, 15:10
628
Амурские авиадиспетчеры продолжают акцию протеста. В нерабочее время 50 амурчан ограничивают себя в приеме пищи. Каждый раз, перед выходом на службу, все они проходят медицинскую комиссию. В случае ухудшения здоровья не допускаются к работе.

Напомним, всероссийская акция авиадиспетчеров, стартовала 9 апреля. Еще неделю назад в ней участвовали 47 диспетчерских центров, в том числе и в Приамурье. Сегодня цифра выросла до 55. Главные требования, которые выдвигают все участники акции: сохранить за ними рабочие места и отстранить от должности генерального директора Валерия Горбенко. Авиадиспетчеры считают, что он не соответствует профессиональным требованиям и виновен в нарушении условий коллективного договора. До 1 апреля все льготы и ставка заработной платы четко прописывались в едином коллективном договоре, сейчас назначаются индивидуально в каждом регионе.

По последним данным несколько часов назад в Приамурье прилетел председатель центральной ведомственной медкомиссии. Цель его визита неизвестна. Участники акции считают, что его задача: не допустить большинство протестующих к работе, тем самым прекратив голодовку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа