Амурские боксеры завоевали на дальневосточной спартакиаде 7 медалей

Амурские боксеры завоевали на дальневосточной спартакиаде 7 медалей

В командном первенстве их подвели дамы и неудачная жеребьевка
25 мая 2010, 08:50
530
Из Хабаровска вернулась сборная области по боксу, принимавшая там участие во 2-й летней спартакиаде молодежи Дальневосточного федерального округа. Наша команда состояла из 8 спортсменов, 7 из них привезли домой медали. В командном зачете она лишь 4-я.

Чемпионский титул удалось завоевать один: без единого поражения закончил турнир Андрей Ахрименко из Белогорска, которого тренирует Винер Ахмедов. 2 амурских боксера награждены серебряными медалями, 4 — бронзовыми. Белогорский спортсмен включен в состав сборной ДФО для участия в финале всероссийской спартакиады в Санкт-Петербурге. Несмотря на обилие завоеванных наград, в командном зачете амурчане заняли лишь 4-е место.

— Выше прыгнуть мы не могли, так как поехали в Хабаровск без женщин, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» старший тренер сборных области по боксу Геннадий Переверзев. — Их включили в спартакиаду совсем недавно, и за такое короткое время ничего сделать было нельзя. Теперь придется заниматься еще и женским боксом. Ребята могли добыть медали более высокого достоинства. Но им не повезло с жеребьевкой: все попали на будущих чемпионов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа