В Приамурье снизилось число краж и грабежей

В Приамурье снизилось число краж и грабежей

В УМВД подвели итоги первого квартала 2012 года
20 апреля 2012, 14:15
699
Амурская область, 20 апреля, portamur.ru. В Приамурье стали реже нарушать закон. За первый квартал 2012 года в Приамурье было совершено более четырех тысяч преступлений — это меньше прошлогоднего показателя на 8,6 %. Итоги работы за первые три месяца текущего года подвели на сегодняшней коллегии в амурском УМВД.

Сократился и массив тяжких и особо тяжких преступных посягательств. В частности стало меньше убийств и покушений на убийство. Кроме того, снизилось число краж, грабежей, резко упало количество вымогательств. Мошенничеств, разбоев и изнасилований, напротив, стало больше.

Преступлений в экономической сфере стало меньше почти на 40%. С января по март полицейские 86 преступлений экономической направленности, в том числе 2 налоговых.

Одной из наиболее криминализированных остается сфера финансово-кредитных отношений, в которой выявлено 25 преступлений.

Чиновники и служащие стали преступать закон реже. В органах государственной власти, государственной службы и органах местного самоуправления было выявлено шесть преступлений. При этом госслужащие стали чаще попадаться на взятках. За три месяца было задокументировано пять фактов взяточничества, что выше прошлогодних данных на 25%.

Обстановка на дорогах области по-прежнему осложняется. Число дорожно-транспортных происшествий достигло 191, возросло количество людей получивших увечья: с 225 (показатель первого квартала 2011) до 233. Погибли в авариях 23 человека.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа