Амурские депутаты поддержали предложение платить за вывоз мусора не с квадрата, а с человека

Амурские депутаты поддержали предложение платить за вывоз мусора не с квадрата, а с человека

Услуга станет дешевле для льготников
27 июня 2013, 11:09
1474 5
Амурская область, 27 июня, portamur.ru. Внести изменения в Жилищный кодекс предложили депутаты Волгоградской областной думы. Поправки предполагают изменение системы расчета оплаты за услугу вывоза твердых и жидких бытовых отходов. Сейчас вывоз мусора входит в содержание общего имущества многоквартирного дома. Рассчитывается сумма оплаты, исходя из общей площади квартиры жильца.

По мнению парламентариев, для одиноких людей, пенсионеров и льготников с низким уровнем доходов оплачивать счета за эту услугу накладно. Равных условий оплаты для одиноких людей, больших семей и нанимателей быть не должно.

Депутаты предлагают включить вывоз мусора в структуру платы за коммунальные услуги. Тогда «мусорная» статья расходов будет рассчитываться, исходя из нормативов потребления, с человека.

— Это позволит нашим ветеранам и инвалидам пользоваться своими льготами. Льгота за эту услугу будет 50%, — резюмировал докладчик по этому вопросу Анатолий Белоногов.

Заместитель председателя Заксобрания, председатель комитета по вопросам социальной политики Галина Буслова поинтересовалась у Белоногова, что же такое жидкие отходы и для каких домов действует услуга их вывоза. «Ну что такое жидкие отходы, это понятно. Действует для всех домов», — ответил Анатолий Николаевич.

В итоге большинством голосов амурские депутаты поддержали волгоградских коллег.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа