Амурские домушники «предпочитают» золото, бытовую технику и деньги

Амурские домушники «предпочитают» золото, бытовую технику и деньги

Одна из самых оперативных служб УВД подвела итоги года
26 января 2010, 13:29
1039
За 2009 год сотрудникам благовещенского отдела вневедомственной охраны пресечено более 5 тысяч административных правонарушений. Сегодня были озвучены итоги работы ОВО за прошедший 2009 год.

Отдельной строкой милиционеры выделили квартирные кражи. За прошлый год в областном центре зарегистрировано 217 краж из квартир, неохраняемых ОВО. Больше половины преступлений — 141 — удалось раскрыть.

Как отметил заместитель начальника отдела вневедомственной охраны при УВД по Благовещенску Николай Басов, чаще всего воры «работают» с сообщниками. Один взламывает дверь, другой — караулит.

— Прежде чем совершить кражу, грабители тщательно к ней готовятся. Узнают о материальном достатке потенциальных жертв, следят за распорядком дня хозяев квартиры. Кражу совершают, как правило, до обеда, если хозяева не в отпуске, — рассказал о почерке «домушников» Николай Басов. — Воруют в основном бытовую технику, золотые украшения, деньги и норковые шубы.

Похвастались милиционеры не только оптимистичными итогами, но и техническими новинками. Теперь защититься от воров можно не только проводными, но и беспроводными системами.

— Такие системы охраны позволяют оборудовать нетелефонизированные и отдаленные объекты, например, дома и квартиры в Чигирях и Владимировке, — рассказал начальник ПЦО ОВО при УВД по Благовещенску Дмитрий Переведенцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа