Амурские кикбоксеры побили на «зоне» соседей по региону

Амурские кикбоксеры побили на «зоне» соседей по региону

Таких красивых медалей, как в Благовещенске, не вручали даже на чемпионате России
10 мая 2011, 11:54
1472
В Благовещенске впервые прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе К-1. В спорткомплексе «Юность» за медали боролись 80 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной области. Девять из 18 первых мест завоевали хозяева ринга.

Наиболее успешно они выступили в юниорском первенстве, победив в семи весовых категориях из десяти. Не по годам добротный кикбоксинг продемонстрировали Вячеслав Чувашов, Александр Грызлов, Оганес Нахатакян, Арман и Армен Коляны.

В чемпионате четыре награды высшего достоинства завоевали хабаровчане, по две — амурчане и приморцы. Однако наши спортсмены добыли намного больше, чем соперники «серебра». Чемпионами Дальнего Востока стали благовещенцы Максим Моргач и Максим Полеводов.

— Не ожидал увидеть такого высокого уровня подготовки амурских кикбоксеров, — признался главный арбитр соревнований председатель коллегии судей федерации кикбоксинга России москвич Владимир Шадчинев. — Думаю, они достойно выступят на чемпионате страны, который состоится 14-18 июня в Волгограде. Чемпионат и первенство Дальнего Востока проведены на высшем уровне, хотя ваш город принимает их впервые. Таких красивых медалей, как в Благовещенске, не вручали даже чемпионам России. Что касается небольшого количества участников соревнований, то не будем забывать, что кикбоксинг в разделе К-1 делает в вашем регионе только первые шаги. Уверен, года через два-три их будет раза намного больше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа