Амурские милиционеры всю неделю будут гонять мяч

Амурские милиционеры всю неделю будут гонять мяч

Первенство по мини-футболу посвящено памяти погибшего Александра Калинина
25 мая 2010, 14:08
707
Сотрудники амурской милиции посоревнуются в умении владеть мячом. Накануне, на благовещенском стадионе «Юность» прошло открытие первенства по мини-футболу среди подразделений ОВД и УВД по Амурской области.

— Это мероприятие проводится уже второй год. Оно посвящено памяти майора милиции Александра Калинина, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике в сентябре 2008 года, — рассказала старший инспектор пресс-службы управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина.

Участие в нынешнем первенстве примут 14 команд, представляющих различные подразделения УВД — это вдвое больше, чем в прошлом году.

Екатерина Калинина — вдова погибшего Александра Калинина — поблагодарила всех за то, что чтят его добрую память, и пожелала командам успехов в предстоящей борьбе. Открыл первенство матч между ОВД по Бурейскому району и УБЭП. Причем разыграл мяч сынишка Александра.

В первый день соревнований было сыграно 4 игры. Соревнования продлятся еще 4 дня. 28 мая — за день до дня рождения погибшего амурского милиционера — пройдет финал первенства.

Напомним, сотрудники сводного отряда УВД по Амурской области майор милиции Александр Калинин, заместитель командира батальона ОВО при УВД по городу Благовещенску и майор милиции Виталий Шупилов погибли при исполнении служебного долга в Чеченской Республике 12 сентября 2008 года.

Это была их первая служебная командировка на Северный Кавказ. В Чечне милиционеры прослужили 4,5 месяца. До плановой замены им оставалось совсем недолго. В обеденное время, в магазине «Оптика» города Грозный их расстрелял неизвестный в камуфляже. Сзади, выстрелами в голову. Каждому досталось по 3 пули.

— За время службы майор милиции Александр Викторович Калинин проявил себя мужественным, верным своему долгу человеком. Память о нашем товарище, друге, коллеге и земляке жива и будет жить дальше, — говорят коллеги погибшего милиционера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа