Амурские мотогонщики победно стартовали в чемпионате Дальнего Востока

Амурские мотогонщики победно стартовали в чемпионате Дальнего Востока

Они завоевали четыре первых места из пяти
14 июня 2011, 13:18
758
12 июня в Белогорске состоялся первый из трех запланированных этапов чемпионата Дальневосточного федерального округа по мотокроссу. В гонках участвовали сильнейшие мотогонщики из Читы, Улан-Удэ, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Облучья и Амурской области. Наибольший урожай наград в соревнованиях собрали наши спортсмены.

В командном первенстве уверенно победила сборная Приамурья. Второе место заняли представители «Амурского спидвея», третье — константиновский спортивно-технический клуб «Амур».

Сборники завоевали этапное «золото» в трех зачетных классах машин из четырех. Это сделали благовещенцы Денис Гавришин и Игорь Иванов, а также Сергей Логачев из Константиновки. В споре самых юных участников состязаний победил читинский спортсмен.

— Мы делегировали в сборную области Сергея Логачева и, занявшую четвертое место среди самых маленьких гонщиков Лизу Бревникову, — сказал директор константиновского СТК «Амур» Сергей Сычев. — Выступай они за свой клуб, мы наверняка заняли бы командное первое место. Но таково было решение областной федерации мотокросса — выставить сборную из всех сильнейших гонщиков. Кстати, в Белогорске в ней не было двух мастеров спорта международного класса по ледовому спидвею из Благовещенска — Павла Чайка и Романа Акименко. Оба не оправились от травм.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа