Амурские педагоги рассказали губернатору о необходимости строительства при школах стадионов

Вопросы глава региона поднимет во время встречи с министром образования
13 октября 2016, 10:15
1736 15
Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья Александр Козлов провел встречу с представителями педагогического сообщества региона.

Во время встречи педагоги озвучили существующие проблемные вопросы, которые глава региона сможет поднять во время планируемой встречи с министром образования и науки Российской Федерации. Напомним, договоренность о подготовке вопросов была достигнута ранее во время встречи главы региона с педагогами.



Ряд проблем, которые беспокоят амурские вузы, озвучил ректор Дальневосточного ГАУ Павел Тихончук. По его мнению, многие вузы тревожит проблема ремонта и реконструкции зданий учебных корпусов, которые являются памятниками архитектуры. Реконструкции таких объектов мешает целый ряд формальных процедур и согласований.



Также озвученные вопросы касаются необходимости капремонта в общежитиях, перевода вузов на подушевое финансирование. Кроме того, учебные заведения аграрного профиля, занимающиеся сельхоздеятельностью, волнует отсутствие льгот и субсидий, на которые вправе рассчитывать сельскохозяйственные предприятия.

На встрече также говорили, в частности, о вопросах реконструкции сельских школ и детских садов, строительства при школах стадионов. 



Александр Козлов ознакомился со списком актуальных для образовательных учреждений региона проблем, сообщает пресс-служба правительства области.

— Я ознакомился с представленным мне списком и выражаю признательность нашим педагогам. Эти вопросы мы сформулируем в соответствии с имеющейся нормативной базой, приведем в единый формат, и я смогу озвучить их на встрече с министром, — обратился к педагогам губернатор.



Еще одним вопросом, поднимавшимся на прошлых встречах губернатора с педагогами, был прием на работу специалиста, который будет курировать вопросы кадров в газовой отрасли, взаимодействуя с амурскими университетами и школами.

На сегодняшней встрече педагоги назвали губернатору две кандидатуры на эту должность.



— Наша задача — подобрать действительно достойного человека, который будет работать в команде. Поэтому мы в ближайшее время соберемся с руководством компании, занимающейся реализацией газовых проектов в Приамурье, и пригласим на эту встречу обоих кандидатов, — заключил Александр Козлов.


Фото: Анастасия Семенец
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа