Амурские пенсионеры получат от государства по пять тысяч рублей

Амурские пенсионеры получат от государства по пять тысяч рублей

Выплатой заменили индексацию
14 ноября 2016, 19:19
2093 4
Амурская область, 14 ноября, ИА «Порт Амур». Российские пенсионеры в январе получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. Соответствующий законопроект в окончательном, третьем чтении одобрила Госдума РФ. Этой выплатой заменят вторую индексацию пенсий, которую не удалось провести в 2016 году. 

В Амурской области деньги получат 240 тысяч пенсионеров, уточняет пресс-служба областного отделения ПФР. По пять тысяч рублей пенсионерам  заплатят независимо от наличия других мер социальной поддержки. Никаких справок и заявлений в Пенсионный фонд приносить не нужно. Деньги будут доставляться тем же способом, что и пенсия: по почте или на банковскую карту. 

В следующем году процесс повышения пенсий вернется к прежнему порядку. В феврале выплаты неработающим получателям страховых пенсий будут увеличены на уровень инфляции 2016 года, а во втором полугодии — в зависимости от доходов Пенсионного фонда. Традиционно с 1 апреля в 2017 году будут увеличены и социальные пенсии, вне зависимости от факта работы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа