Амурские пенсионеры участвуют в международном фестивале творчества

Амурские пенсионеры участвуют в международном фестивале творчества

Они отправились в провинцию Хэйлунцзян
26 октября 2016, 12:14
863

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». Пенсионеры Приамурья примут участие в международном российско-китайском фестивале творчества пожилых людей. Сегодня, 26 октября, они вместе с заместителем министра социальной защиты населения региона отправились в провинцию Хэйлунцзян.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, в июне 2016 года региональное Минсоцзащиты и секретариат народного правительства провинции Хэйлунцзян организовали международный фестиваль творчества пожилых людей на базе пансионата «Приозерье» в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. Участниками мероприятия тогда стали около 70 пенсионеров из Китая и Приамурья.

Теперь правительство города Хэйхэ совместно с управлением гражданской администрации пригласили 35 талантливых амурских пенсионеров посетить соседний с Благовещенском китайский город с ответным визитом. Цель поездки — культурный обмен. Пожилые люди Амурской области и Поднебесной в течение трёх дней будут проводить мастер-классы по каллиграфии, живописи и рукоделию, примут участие в выставках декоративно-прикладного искусства, будут петь и танцевать. Также в программе мероприятий у амурской делегации запланировано посещение института социального благосостояния города Хэйхэ, знакомство с традиционной китайской медициной, осмотр парков и музеев провинции Хэйлунцзян.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа