Амурские пловцы поедут на соревнования в Цинхуандао

Амурские пловцы поедут на соревнования в Цинхуандао

Идею заплывов в проруби китайские друзья «подсмотрели» в Благовещенске
12 января 2011, 11:58
699
8 февраля амурские пловцы отправятся на марафонские соревнования по плаванию в холодной воде, которые пройдут в Цинхуандао. Соревнования в проруби состоятся в китайском городе впервые. Напомним, спортсмены из КНР в прошлом году приезжали на амурский рекордный заплыв в проруби, и решили перенять идею.

— Китайцы хотели провести соревнования на максимальную дистанцию — как это было у нас, — рассказал президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — Нам удалось их отговорить — ведь у жителей КНР нет опыта выведения спортсменов из тяжелого состояния после такого заплыва. Поэтому в Цинхуандао пройдут щадящие соревнования — с ограниченной дистанцией, на скорость.

Амурских спортсменов пригласили и в качестве участников, и в качестве консультантов — опытные пловцы подскажут китайским друзьям, каких ошибок избежать при подготовке к соревнованиям.

Амурская команда поедет в Китай в составе 10 человек. Возможно, в соревнованиях примут участие и пловцы из других городов России. Дистанции будет 3 — на 400, 800 и 1 000 метров. Заплывы начнутся 12 февраля и продлятся 2 дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа