Амурские пожарные отряды получили новые машины

Амурские пожарные отряды получили новые машины

Такого подарка постам не делали уже лет 20
20 января 2010, 15:03
776
Сегодня районные отряды противопожарной безопасности получили новые машины. На приобретении новой техники из областного бюджета было выделено более 10 миллионов рублей. Ключи от 6 автомобилей огнеборцам из Благовещенского, Серышевского, Константиновского, Магдагачинского, Ивановского и Октябрьского районов вручил губернатор области Олег Кожемяко.

— Думаю с приходом этой техники меры по противопожарной безопасности, по спасению людей будут еще больше усилены. Пожарные экипажи, получив их, будут совершенствовать свое мастерство, — сказал глава Приамурья. — Это скажется и на количестве пожаров, которые, к сожалению, в области случаются, и на количестве погибших.

Губернатор также рассказал о том, что в 2010 году в области планируется создание 6 пожарных отрядов при лесных хозяйствах. Это, по мнению главы региона, позволит снизить количество лесных пожаров и эффективнее с ними бороться.

Автомобили, которые области закупила для постов, полностью оснащены современным противопожарным оборудованием и имеют повышенную проходимость. Такого подарка пожарные посты не получали уже лет 20. Новому автомобилю радовались и казаки из станицы Черняевская.

— У нас до ближайшего пожарного поста 45 километров, — рассказал старший водитель черняевского отряда Игорь Дементьев. — О собственной машине мы могли только мечтать! 1,5 месяца назад мы узнали о том, что получим этот автомобиль, но до сих пор не верится, что он наш!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа