Амурские православные ищут волонтеров, желающих помочь бомжам

Вчера епархия устроила для бездомных благотворительный обед
28 мая 2012, 14:53
1084 17
Благовещенск, 28 мая, portamur.ru. 27 мая сотрудники службы помощи бездомным, созданного при отделе социального служения Благовещенской епархии, в очередной устроили благотворительный обед для бездомных города.

— В связи с тем, что мы выходим на новый этап работы с бездомными, нам понадобятся волонтеры, — поделился планами руководитель социального отдела епархии Виталий Михайлов. — На днях мы соберем всех желающих помочь нуждающимся людям в нашем городе.

Организационный сбор добровольцев, которые захотят пополнить базу волонтеров православной службы помощи бездомных, состоится во вторник, 29 мая в 18:00, в актовом зале Благовещенского кафедрального собора. Со всеми неравнодушными будут проводиться вебинары с участием известного общественного деятеля Александра Гезалова.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 28 мая 2012 в 16:09
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ("Еванг. от Матф.", гл.VI, ст. 1-4.)
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 28 мая 2012 в 16:22
Блин, их жалко их и нет, есть же специальные центры для тех кто потерял свое жилье, им предоставляется комнаты. еда, Все что от них требуется, это работать в этих центрах, а им это не надо, они находят что покушать на помойках(бесплатно) , и целыми днями пьют на выручиные деньги от метала или бутылоК!!!
Не понимаю таких людей!!!!!
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 28 мая 2012 в 17:46
Цитата
wIsT Литвинцев Не понимаю таких людей!!!!!
А они нас не понимают.
Но почему-то не превозносятся, не гордятся и никогда по отношению к "небомжам" никакого презрения не демонстрируют. А если сидят выпивают, то обязательно предложат налить.
Мне их не жалко. Такие же люди. Живут так, как им удобно, ни за что и ни перед кем не несут никакой ответственности, не обижаются, не завидуют.
Такая категория людей всегда была, есть и будет. Бомж необходим человечеству, как возможность делания добра и проявления милосердия.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 28 мая 2012 в 21:26
а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 29 мая 2012 в 00:09
Истинно вам говорю: ентот рук-ль отдела Виталий Михайлов - человек с большой буквы. Я как-то слышал как он разговаривает с бомжами. Аж меня пробрало до самого нутра, хотя я ни наркоман, ни алкоголик, ни бездельник. Но корень их (бомжей) и моих грехов один. И я стал иначе на них смотреть.
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 29 мая 2012 в 01:23
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!

А вы сектант?
0 0
evlogy
Цитировать Имя
evlogy, 29 мая 2012 в 07:01
Цитата
ATaka пишет:
Цитата
Николай Кухаренко пишет:



а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!



А вы сектант?
Ну что Вы такое говорите? Ну какой же Николай - сектант? Он скорее - "гражданин мира" )))... и "невоинствующий атеист" (это мое личное мнение, на основе опыта личного общения). А о бомжах следующее: по роду деятельности общаюсь с таковыми постоянно, многие вообще социальные навыки напрочь теряют. Приходится заставлять умываться по утрам и на постели спать, а не в углу котельной. Помогать, в любом случае, необходимо. Хотя бы, чтобы самому человеком оставаться. Но вот вместе с тарелкой супа убедить снова стать человеком - это гораздо труднее. У меня пока не получилось... ((( Супа хотят, а людьми становиться - нет.
0 0
Владимир М.
Цитировать Имя
Владимир М., 29 мая 2012 в 09:29
Когда решится проблема существования у нас бомжей, это будет существенный шаг на пути к оздоровлению общества. Бог в помощь в этом благом деле!
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 29 мая 2012 в 10:04
Я помогаю одному бомжу, постоянно покупаю ему троян, он так радуется как ребенок.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 29 мая 2012 в 10:12
Няша,
Троян? Это что такое?
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 29 мая 2012 в 10:30
Цитата
Няша пишет:

Я помогаю одному бомжу, постоянно покупаю ему троян, он так радуется как ребенок.

Вы ему не помогаете а убиваете его. Хотя с вашей точки зрения может в этом и состоит помощь.

Эту проблему необходимо решать сообща и помогать тем кто уже что то делает на ниве борьбы с бродяжничеством и деградацией.
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 29 мая 2012 в 10:32
Цитата
ATaka пишет

А вы сектант?

Позвольте полюбопытствовать а с чего вы собственно решили что церковь Новое Поколение это секта?
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 29 мая 2012 в 10:32
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

а Новое Поколение бомжам давно уже помогает!

И не кричит об этом на каждом углу.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 29 мая 2012 в 10:46
>Троян? Это что такое?
Какая-то техническая жидкость, ему очень нравится.
>Вы ему не помогаете а убиваете его. Хотя с вашей точки зрения может в этом и состоит помощь.
Каждый выбирает сам, его дело же
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 29 мая 2012 в 12:41
>Вы ему не помогаете а убиваете его. Хотя с вашей точки зрения может в этом и состоит помощь.

Каждый выбирает сам, его дело же[/QUOTE]
А если ваш ребенок начнет курить коноплю? Это ведь его дело будете давать ему деньги на приобретение?
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 29 мая 2012 в 15:05
Цитата
Няша пишет:

Я помогаю одному бомжу, постоянно покупаю ему троян, он так радуется как ребенок.
:D :D :D Вот это помощь! и тебе не в тягость и человеку приятно! Красава :D Нахрен ему это суп? Каждому по потребностям :D
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 30 мая 2012 в 08:16
Цитата
klenof пишет:
Цитата
ATaka пишет
А вы сектант?
Позвольте полюбопытствовать а с чего вы собственно решили что церковь Новое Поколение это секта?

Позвольте полюбопытствовать а с чего вы собственно решили что секта Новое Поколение это церковь?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!