Амурские православные собрались на субботник в Среднебелой

Амурские православные собрались на субботник в Среднебелой

К зиме в селе появится реабилитационный центр для наркозависимых
14 июля 2012, 15:39
794 3
Амурская область, 14 июля, portamur.ru. Сегодня в селе Среднебелом проходит субботник православных амурчан. Десант верующих из областного центра и местные жители приводят в порядок территорию будущего реабилитационного центра для наркозависимых и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.  

Возглавил субботник епископ Лукиан. После молебна «перед началом всякого доброго дела» православные принялись убирать годами копившийся мусор. Всего из областного центра в Среднебелую приехало около 50 человек. По словам руководителя социального отдела епархии Виталия Михайлова, на месте к субботнику с радостью присоединились местные жители.  

Здание и территория, где разместится центр, были заброшенными 15 лет. Уже в этом году на территории центра будет построена церковь святого мученика Вонифатия. Следующий этап работы — ремонт помещений будущего центра и благоустройство территории. Всего в центре одновременно смогут проходить лечение и реабилитацию 30-40 человек. Курировать работу социального учреждения будет епархия.  

Напомним, о создании такого центра договорились губернатор области Олег Кожемяко и управляющий Благовещенской епархии епископ Лукиан. Глава региона пообещал епископу всестороннюю поддержку этого проекта в виде помощи по закупке необходимого оборудования и привлечению профильных специалистов.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа