Амурские школьники могут стать «детьми Галактики»

Амурские школьники могут стать «детьми Галактики»

За это звание сражаются больше тысячи ребят
01 апреля 2016, 19:30
881
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». 12 апреля в Углегорске пройдёт награждение победителей всероссийского конкурса «Мы – дети Галактики!» За победу борются свыше 1 000 ребят из Северо-Западного, Уральского и Дальневосточного регионов. От Амурской области заявилось 13 команд.

Конкурсантами могли стать как отдельные школьники, так и авторские коллективы учащихся. Ребята представили работы, выполненные на тему космоса по трем номинациям. К примеру, в секции «Мой космический корабль» участникам нужно было выполнить объемный проект ракеты или шаттла. «Школа космонавтов» представляла из себя квест-игру, посвященную истории освоения космоса и творцам космической истории. А «научная битва юных прогрессоров» — тематическая командная игра.

Итоги всероссийского конкурса были подведены в Санкт-Петербурге под председательством космонавта-испытателя, Героя РФ Олега Артемьева.

«Победителей в номинациях «Мой космический корабль» и «Школа космонавтов» наградят дипломами I, II и III степени, а также призами от партнеров конкурса. Педагоги классов-победителей получат благодарственные письма. Что касается победителей в номинации «Школа юных прогрессоров», то они примут участие во Всероссийском космофестивале «Космофест Восточный — 2016», который пройдет в мае в городе Благовещенске и в ЗАТО Углегорск», — сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа