Амурские школьницы заказывают платья со стразами Сваровски и эксклюзивные наряды из Москвы

Амурские школьницы заказывают платья со стразами Сваровски и эксклюзивные наряды из Москвы

Благовещенск готовится к выпускному
28 июня 2016, 17:31
9745 22
Амурская область, 28 июня, ИА «Порт Амур». Амурские выпускницы щегольнут в эксклюзивных нарядах и платьях со стразами Сваровски. В преддверии праздника ИА «Порт Амур» узнало в благовещенских бутиках, что наденут на главный бал юные леди и сколько за это готовы заплатить их родители.

Как рассказывают в салонах, торгующих одеждой для выпускного, разброс цен на платья ощутим. Простой шифоновый сарафан можно подобрать и за 2,5 тысячи. Но юные леди не ценят простоту — засматриваются на наряды в ценовом диапазоне от 7 тысяч рублей и выше.

— Как говорится, дети плачут — родители платят, — улыбается продавец бутика Елена. — Дешевле семи тысяч рублей достойное выпускное платье не купить. 15 тысяч на весь образ девушки — вот средняя цена выпускного. В эту сумму входят платье, аксессуары — сумочка и бижутерия, а также прическа, макияж, обувь.

Наблюдательные продавцы отмечают: дорогостоящие наряды покупают отнюдь не только девочкам из состоятельных семей. Часто шикарные платья растроганные мамы дарят, к примеру, дочерям-отличницам. К примеру, в семье благовещенцев выпускной образ внучке Нике помогла оплатить бабушка.

— Всю пенсию отдала, — признается Раиса Михайловна. — Платье стоит 14 тысяч, и это со скидкой. Родители купили внучке босоножки за 1,5 тысячи, клатч. И еще не меньше пяти тысяч уйдет на маникюр, педикюр, прическу и макияж.

Сама виновница торжества, выпускница Ника, считает, что на ее образ родные не сильно потратились.

— Такие расходы сейчас у всех, — рассуждает девушка. — Кто-то тратит значительно больше. Я знаю, что выпускница благовещенской гимназии заказала себе платье по Интернету за 60 тысяч.

Нередко модницы выбирают выпускные наряды в свадебных салонах. Причем интерес к платьям появляется еще в декабре: девушки либо заранее подбирают и покупают полюбившуюся модель, либо заказывают.

— В нашем салоне выпускные платья стоят от десяти тысяч рублей. Но спросом чаще пользуются более дорогие модели — к примеру, уже забрали платья за 25, 28 и 30 тысяч рублей, — рассказывает директор свадебного салона Алана Куц. — У нас были клиенты, которые приходили со своими лекалами, мы снимали с них мерки, а дизайнеры в Москве отшивали им эксклюзивные наряды. Пошив можно было заказать от 30 тысяч рублей и дороже.

В этом году на выпускном балу ожидаются преимущественно дамы в платьях в пол из гипюра или шифона — это основной городской тренд. Другой популярный фасон — так называемая «юбка-рыбка». В почете у юных леди наряды с элементами из сетки, декорированные стразами, камнями и даже кристаллами Сваровски. Также леди выбирали платья с одним закрытым плечом и платья-каскады — с длинной юбкой, укороченной впереди.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа